Конечно, в прошлом году у нас не получилось - я и не настаивала, была жуткая жара, и запихивать кушингоидного мелкого в костюм ради фотографий мне не хотелось. А в этом году решила все же еще раз попробовать.
Несмотря на занятость фотографа - мы, вроде, нашли день и время. Невестка с дочкой принарядились, все собрались, уже на подъезде к месту получили сообщение "я на месте" от Дэна и...
Через секунд 20 пришло: "Мне только что позвонили, срочно надо ехать на фронт".
Я думала, невестка меня убьет. Пыхтела она знатно. Хорошо, хоть мой фотоаппарат валялся в сумке - я собиралась, пока они там заняты, погулять и пофотографировать парк. В общем, устроили мы любительскую фотосессию (фотки потом - лень сбрасывать и надо же разрешение получить), устроили катание на аттракционах (билетов я накупила столько, что еще и остались, на следующий раз), размалевали малой мордочку аквагримом, поели мороженого, и, вроде, все в итоге остались довольны.
Удастся ли мне снова собрать всех - не знаю. Но сегодня опубликовали вот такое видео:
или вот на ютубе, чуть меньше:
В общем, из-за воинственных желто-голубых питекантропов остались мы без фото в свадебных нарядах(.
Между прочим, только сообразила. Ездят они в районе моей "старой дачи", там рядом - участок, который папа получил от завода. Там остались папины деревья, виноград и деревянный домик.
Приехали домой, дома нет сахара, и мы пошли в магазинчик рядом - он до 10 вечера работает. А у продавщицы на прилавке - невероятные розы. Явно из бурбонских, но насыщенного пурпурного цвета (я, кстати, второй день роюсь в определителях, и не могу найти этот сорт). Я взвыла и принялась попрошайничать. Получила обещание отростка этой, стоявшей с ней в вазе розы Мишка, и рассказ.
"У меня-то раньше 300 кустов роз было. Я тут недалеко живу, на (улица через несколько улиц от моей, частный сектор). А как снаряд во двор прилетел... У самой - 50 швов на животе, черешню - у меня огромная была, донецкая красавица, ягоды с пол-кулака - так мы ее прямо на крыше и пилили, такую огромную не стащить было. Вот только сейчас на ремонт хаты накопили. И роз всего сто кустов осталось. И Мишка вот тоже после того все болеет - 3,5 метра плеть была, а теперь вот еле-еле дал отросток".
-А эту мне еще обещали, я и вам попрошу, вы подойдите, я до конца недели на смене.
-Я заплачу за нее.
-Да ну, свои же, ничего.
-Вам деньги на дом нужны - улыбаюсь я. На том и порешили. Надеюсь, отростки еще найдутся, старинные розы лихо разрастаются.
Вот так вот.
Journal information