Во-вторых, мне бы очень хотелось отчитать эту коллегу, хотя б на правах старшей по возрасту.
Коллега, я понимаю, что у вас тяжелая жизнь и особенно тяжелый период. Я понимаю, что не у всех есть силы переживать в одиночку и молча. Я понимаю, что каждый имеет право искать сочувствия.
А теперь ваша очередь понимать. Черт подери, неужели не ясно, что когда человек выслушивает ваши беды - он берет на себя ответственность за вас? И неужели непонятно, что ответственность не бывает односторонней? Как можно быть настолько эгоистичной, чтобы не понять, что если офицер с такой подготовкой просит выходить на связь в определенное время, то спустя два часа после невыхода он начнет бить тревогу, особенно учитывая описываемые вами ваши настроения. Это я, женщина, бывавшая в переделках и похлеще, понимаю, что просто вы пишете в те минуты, когда особенно тяжко - а он-то думает, что это ваше перманентное состояние! Как вы смели привязать к себе человека его же сочувствием и даже не подумать, что его здоровье просто не позволяет выдерживать удары вашего раскачивающегося настроения?
Коллега, вы уже начали понимать, что ваше положение - не самое тяжелое по сравнению с вашими пациентами. осталось немного: понять, что, простите за уклон в религию ,- но я не могу подобрать более удачной метафоры, каждому дается крест по силам, и проблемы есть не только у вас и ваших пациентов, но и у ваших друзей. И, простите за заезженную цитату, но "мы в ответе за тех, кого приручили".
UPD: Вот этого я совсем не ожидала:
![[info]](../../img/userinfo.gif?v=87.1)
http://dusha-naiznanku.livejournal.com/25289.html?thread=1117385#t1117385
Journal information